ua en ru

Нападавшим на журналистов "Стоп коррупции" сообщили о подозрении

Нападавшим на журналистов "Стоп коррупции" сообщили о подозрении Фото: место происшествия (npu.gov.ua)

Задержанным объявлено о подозрении по ч. 2 ст. 187

Семерым задержанным, которые напали на жкрналистов проекта "Стоп коррупции" сообщили о подозрении. Об этом сообщает РБК-Украина с ссылкой на страницу Прокуратуры Киева в Facebook.

Как сообщили в прокуратуре, правоохранители провели оперативные мероприятия и следственные действия, в результате которых установили нарушителей и задержали их. Семерым задержанным уже сообщено о подозрении в совершении преступления по ч. 2 ст. 187 Уголовного кодекса Украины (Разбой, совершенный по предварительному сговору группой лиц).

Отмечается, что ходатайство об избрании подозреваемым меры пресечения в виде содержания под стражей было направлено в Голосеевский районный суд Киева.

"За совершенное молодым людям грозит до 10 лет лишения свободы с конфискацией имущества", - добавили в прокуратуре.

Нападавшим на журналистов "Стоп коррупции" сообщили о подозрении

Напомним, ранее сообщалось, что в Киеве правоохранители задержали 9 человек, которые подозреваются в совершении нападения на журналистов проекта "Стоп коррупции".

Ранее РБК-Украина писало, что в Киеве из-за нападения на журналистов вводили план "перехват". Инцидент произошел на улице Промышленная, неизвестные разбили автомобиль активистов проекта "Стоп коррупции", применили газовые баллончики, избили одного из них и забрали сумку с деньгами.