ua en ru

Налоговая милиция Киева за январь-сентябрь 2011 г. выявила более 560 преступлений в сфере налогообложения

Налоговая милиция Киева за январь-сентябрь 2011 г. выявила более 560 преступлений в сфере налогообложения, из них - 543 тяжких и особо тяжких, сообщает пресс-служба ГНС.
С начала текущего года налоговой милицией, совместно с мероприятиями районных налоговых инспекций Киева, обеспечено поступлений в бюджет в сумме 1 млрд 382 млн грн. В ходе расследования уголовных дел обеспечено погашение нанесенного государственным интересам ущерба в сумме 192 млн грн.
В январе-сентябре текущего года изъято товарно-материальных ценностей на общую сумму более 106 млн грн в том числе: ликеро-водочных изделий - 9 млн 340 тыс. грн; табачных изделий - 1 млн 415 тыс. грн; спирта - 968 тыс. грн; иное имущество - 95 млн 250 тыс. грн.
Прекращена деятельность 10 подпольных цехов по производству фальсифицированных алкогольных напитков.
В результате проведенных мероприятий, направленных на борьбу с фиктивным предпринимательством и незаконным возмещением НДС, выявлено 66 фиктивных фирм и 13 "конвертационных центров", через банковские счета которых отмывались и уходили за границу огромные суммы.
Среди разоблаченных налоговиками преступлений преобладают различные махинации в сфере НДС. Установлено 162 факта поданных незаконных заявок на возмещение из бюджета НДС на общую сумму 983 млн грн.