ua en ru

НАК "Надра Украины" решила ликвидировать ДП "Полтаванефтегазгеология".

Наблюдательный совет национальной акционерной компании "Надра Украины" принял решение о прекращении деятельности дочернего предприятия (ДП) "Полтаванефтегазгеология" путем его ликвидации. Об этом сообщает пресс-служба Министерства охраны окружающей природной среды Украины. Профсоюз работников геологии, геодезии и картографии согласился с таким решением в связи с тем, что данное предприятие в последнее время не проводит никаких поисково-разведывательных работ, бурения скважин на нефть и газ и имеет большую кредиторскую задолженность и задолженность по заработной плате.

При этом профсоюз отмечает, что увольнение работников предприятия должно проводиться в соответствии с действующим законодательством со своевременным и полным расчетом по заработной плате, в т.ч. с погашением задолженности. Передача объектов социальной инфраструктуры также должна быть согласована с профсоюзом.

НАК "Надра Украины" была создана указом Президента Украины №802 от 14 мая 2000 г. для повышения эффективности управления предприятиями отрасли геологии и разведки недр.