ua en ru

Наибольший интерес к экспорту в ЕС проявляет бизнес из Украины

Наибольший интерес к экспорту в ЕС проявляет бизнес из Украины Фото: украинский экспорт в ЕС имеет радужные перспективы (ZN.ua)

Украинские экспортеры стали мировым лидером среди пользователей онлайн-службы поддержки Евросоюза

Количество украинских компаний, которые воспользовались услугами бесплатной онлайн-службы поддержки экспорта Европейского союза (EU Export Helpdesk), в течение первых двух недель 2016 года впервые превысило число пользователей из любой другой страны мира, включая страны-члены ЕС. Об этом сообщили сегодня в пресс-службе представительства Евросоюза в Украине в "Фейсбук".

Как отмечается, причина этого заключается во временном применении с 1 января 2016 года глубокой и всеобъемлющей зоны свободной торговли между Евросоюзом и Украиной. То, что украинцы пока чаще всех пользуются сервисом EU Export Helpdesk, говорит о том, что украинский бизнес готовится к увеличению экспорта в ЕС и активно изучает новые экспортные возможности на европейских рынках.

Наибольший интерес к экспорту в ЕС проявляет бизнес из Украины

Фото: европейский рейтинг экспортного интереса (Facebook /EUDelegationUkraine)

Служба поддержки экспорта - основной онлайн-инструмент Евросоюза, созданный с целью оказания помощи экспортерам из-за пределов ЕС.

Україна продовжує бути світовим лідером у використанні служби ЄС допомоги експортерам! http://exporthelp.europa.eu#EUinUA #DCFTA

Опубліковано European Union in Ukraine 15 січня 2016 р.

Напомним, в марте 2015 года в Евросоюзе отмечали снижение роста экспорта товаров из Украины.

Годом ранее Еврокомиссия временно снизила таможенные пошлины на украинский экспорт.

По данным Государственной таможенной службы, ЕС стал крупнейшим торговым партнером Украины вместо СНГ в 2014.