ua en ru

Нахождение Украины вне ТС может привести к потере тысяч рабочих мест и введению визового режима с Россией, - "Украинский выбор"

Нахождение Украины вне Таможенного союза может привести к потере тысяч рабочих мест и введению визового режима с Россией. Об этом говорится в статье, размещенной на интернет-сайте общественного движения "Украинский выбор".

"По мнению известного политика Порошенко, Украина сможет подписать соглашение о завершении первого этапа безвизового режима на саммите Украина-ЕС в феврале т.г. По его словам, 25 февраля Украина должна получить решение по завершению первого этапа безвизового режима. "Завершить этап адаптации изменений в законодательство и перейти уже к имплементационному этапу. То есть, этапу внедрения этого законодательства в практические сферы реализации этой политики", - сказал политик. Но буквально через несколько дней после этого заявления появилась информация, что в Еврокомиссии не связывают реализацию Украиной плана действий по либерализации визового режима с Евросоюзом с предстоящим саммитом Украина-ЕС", - сказано в статье.

Кроме того, там говорится: "Непонятно, зачем украинским евроинтеграторам нужно постоянно наступать на одни и те же грабли и повторять, что "вот - вот" будет достигнут прорыв в отношениях с ЕС, после чего ЕС опровергает эту информации. Одно из двух - или речь идет о некомпетентности, или же о желании поддержать евороиллюзии у той части населения Украины, которая все еще находится в их плену".

В статье также отмечается: "Постоянно переносятся сроки вхождения в шенгенскую зону Румынии и Болгарии - полноценных членов ЕС. Так что подобные "евроконфетки" украинских политиков - "от лукавого". А вот то, что нахождение Украины вне Таможенного союза может в конечном счёте привести к потере тысяч рабочих мест в Украине и даже к введению визового режима с Россией и, соответственно, утрате для сотен тысяч украинцев возможности кормить свои семьи за счет "заробитчанства" в ней - об этом стоит серьезно задуматься".