ua en ru

"Нафтогаз" заявил о возможных перебоях с отоплением. Под угрозой 15 регионов

"Нафтогаз" заявил о возможных перебоях с отоплением. Под угрозой 15 регионов Фото: "Нафтогаз" предупредил о проблемах с отоплением (Виталий Носач/РБК-Украина)
Автор: РБК-Україна

На сегодня в некоторых областях Украины сложилась критическая ситуация в сфере теплоснабжения. Под угрозой перебоев с отоплением находятся 15 регионов.

Об этом говорится в сообщении на сайте компании "Нафтогаз Украины".

Сообщается, что из-за долгов производителей тепловой энергии отдельные населенные пункты в 15 регионах могут столкнуться с перебоями отопления. По состоянию на 25 марта, 56 предприятий не выполняли требования для получения дешевого газа по специальным обязательствам. Для получения этого газа в апреле эти компании должны заплатить более 820 млн гривен.

Также "Нафтогаз" опубликовал перечень критических должников, чтобы жители каждой области могли проверить, входит ли в него местное предприятие теплокоммунэнерго. Полный перечень доступен по ссылке.

Согласно списку, под угрозой отопительный сезон в таких крупных городах как Днепр, Кривой Рог, Одесса, Краматорск, Мариуполь, частично Киев, Николаев, Харьков и другие.