ua en ru

"Нафтогаз" назвал цены на газ для промышленных потребителей в феврале

"Нафтогаз" назвал цены на газ для промышленных потребителей в феврале Фото: "Нафтогаз" (РБК-Украина)

НАК снизил цены на газ по сравнению с январем 5,5-5,9%

Национальная акционерная компания "Нафтогаз Украины" опубликовала ценовые предложения на природный газ, которые будут действовать с 1 февраля 2018 года для промышленных потребителей и других субъектов хозяйствования. Об этом говорится в сообщении пресс-службы НАК "Нафтогаз Украины".

Сообщается, что предложенные цены на природный газ дифференцированы в зависимости от объемов закупки, условий оплаты и состояния предыдущих расчетов с "Нафтогазом". По сравнению с ценами на январь 2018 года, в феврале цены снижены на 5,5-5,9%.

В частности, промпотребители с объемами закупки более 50 тыс. кубометров на условиях предоплаты заплатят 7 663 грн/куб. м без НДС, при оплате в течение месяца или после - 8 451 грн/куб. м без НДС. Потребители, который закупают менее 50 тыс. кубометров, заплатят 8 451 грн/куб. м без НДС, как и предприятия-посредники.

Напомним, ранее сообщалось, что Украина может начать закупку газа из России после погашения долга перед "Газпромом". По словам источника РБК-Украина в правительстве, поставки возможны после оплаты 2 млрд долларов долгов.