ua en ru

Наезд на полицейский фургон в Париже: нападавший присягнул на верность ИГИЛ

Наезд на полицейский фургон в Париже: нападавший присягнул на верность ИГИЛ Фото: флаг ИГИЛ (twitter.com)

Смертник поддерживал группу исламистов, контролирующих часть Сирии и Ирака

Исламиста, который на автомобиле протаранил полицейский фургон в Париже (Франция) в районе Елисейских полей, присягнул на верность террористической организации "Исламское государство". Об этом сообщает Reuters, ссылаясь на источник, близкий к расследованию.

"Мужчина, который направил свою машину в полицейский фургон в Париже поблизости с Елисейскими полями в понедельник, присягнул на верность исламским государственным боевикам", - говорится в сообщении.

Согласно информации источника, мужчина, погибший в результате собственного нападения, передал письмо своему шурину, в котором он сообщил о своей поддержке группы, контролирующей часть Сирии и Ирака.

Напомним, ранее сообщалось, что четверо членов семьи исламиста Адама Дзазири, который на автомобиле протаранил полицейский фургон в Париже в районе Елисейских полей, были арестованы правоохранителями и доставлены в полицейский участок.

Так, родившийся в семье салафистов (направление в суннитском исламе), исламист никогда не был осужден, но с 2015 года стоял на специальном учете государственной безопасности за принадлежность к радикальному исламистскому движению.