ua en ru

С начала суток в зоне АТО ранен один украинский военный, - штаб

С начала суток в зоне АТО ранен один украинский военный, - штаб Фото: ВСУ (facebook.com/theministryofdefence.ua)

Всего с начала суток было зафиксировано 19 обстрелов позиций ВСУ

С начал суток 20 августа 2017 года в зоне проведения антитеррористической операции ранен один военнослужащий Вооруженных сил Украины. Об этом сообщает пресс-центр штаба АТО в Facebook.

"Сегодня, в отличие от прошлых суток, наибольшая активность противника фиксировалась на Луганском направлении. Здесь, на подступах к Новозвановке, бандиты выпустили по нашим опорным пунктах не менее 24 мины калибра 120 и 82 миллиметра. Кроме того, под вражеским огнем оказались украинские позиции в районе Новотошковского, Новоалександровки, Троицкого. А в результате минометного обстрела наших укреплений неподалеку Попасной, один украинский боец получил ранения", - говорится в сообщении.

Кроме того, на Донецком направлении боевики дважды били из гранатометов и крупнокалиберных пулеметов по Авдеевский промзоне, а неподалеку Песков применяли минометы различных калибров. На Мариупольском направлении с 82-миллиметровых минометов боевики открывали огонь по позициям сил АТО в Павлополе и Чермалыке.

Всего с начала суток в зоне АТО было зафиксировано 19 обстрелов позиций Вооруженных сил Украины.

#АТОподії Зведення прес-центру штабу АТО станом на 18.00 20 серпня 2017 року Упродовж дня у районі проведення АТО інтенс...

Опубліковано Прес-центр штабу АТО 20 серпня 2017 р.

Напомним, за прошедшие сутки, 19 августа 2017 года, в зоне антитеррористической операции на Донбассе ни один украинский военнослужащий не погиб, однако один боец ​​Вооруженных Сил Украины получил ранения.