ua en ru

С начала суток боевики 24 раза обстреляли силы АТО, - штаб

С начала суток боевики 24 раза обстреляли силы АТО, - штаб Фото: боевики на Донбассе

Боевики обстреляли силы АТО на Приморском, Донецком и Луганском направлении

С начала суток, 19 мая 2017 года, боевики на Донбассе 24 раза открывали огонь по позициям вооруженных сил Украины. Об этом сообщает пресс-центр штаба АТО в Facebook.

Так, на Приморском направлении боевики 14 раз открывали огонь по укреплениям украинских военных. В частности, под огонь из 120-мм минометов попали позиции ВСУ в районе Павлополя и Гнутово. А опорные пункты сил АТО у Широкино были обстреляны противником из артиллерийских систем калибра 122 мм. Севернее, на подступах к Марьинке и Красногоровке, пророссийские бандформирования также применяли минометы калибров 120 и 82 мм. Из более легкого вооружения боевики вели огонь по украинским военным в районе Чермалыка, Новогригорьевки, Новотроицкого и Лебединского.

На Донецком направлении боевики 7 раз открывали огонь. Опорные пункты ВС Украины в пригороде Авдеевки боевики несколько раз обстреливали из минометов калибра 120 и 82 мм, гранатометов и стрелкового оружия. Также из минометов были обстреляны украинские оборонные позиции у Каменки и Верхнеторецкого. А неподалеку Зайцево противник бил по укреплениям ВСУ из гранатометов различных систем.

На Луганском направлении боевики трижды обстреливали украинских военнослужащих. Все обстрелы были осуществлены в районе населенного пункта Крымское, с применением 120-мм и 82-мм минометов, гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия меньшего калибра.

С начала суток потерь среди украинских военнослужащих не было.

Зведення прес-центру штабу АТО за день станом на 18.00 годину 19 травня 2017 року Впродовж дня російсько-терористичні б...

Опубліковано Прес-центр штабу АТО 19 травня 2017 р.

Напомним, за прошедшие сутки на Донбассе трое украинских военнослужащих получили ранения.