ua en ru

С начала года в Украине утонули 888 человек

С начала года в Украине утонули 888 человек Фото: ГСЧС (dsns.gov.ua)

При этом на водоемах спасены 577 человек

Государственная служба по вопросам чрезвычайных ситуаций (ГСЧС) сообщает, что с начала года на водоемах Украины утонули 888 человек. Об этом передает пресс-служба ГСЧС.

Сообщается, что 6 сентября в Службу спасения поступило сообщение о том, что в р. Кальмиус, вблизи ул. Боткина города Мариуполя Донецкой области утонул человек. К месту происшествия сразу же выехали спасатели и с помощью багра извлекли тело утонувшего на берег, где передали его родственникам и представителям полиции.

Всего с начала года на водоемах страны утонули 888 человек, из которых 87 детей. При этом на воде спасено 577 человек, в том числе 124 ребенка.

Несчастные случаи с детьми на воде происходят обычно из-за того, что взрослые оставляют маленьких детей без присмотра вблизи мест с повышенным уровнем опасности или позволяют детям старшего возраста самостоятельно посещать водоемы, отмечают в ГСЧС.

Для того, чтобы уменьшить печальную статистику гибели на водных объектах, специалисты ГСЧС продолжают патрулировать места отдыха у воды и проводят информационно-разъяснительную работу с гражданами по соблюдению правил безопасного поведения во время отдыха.

Напомним, 4 сентября в Днестровском лимане, что в пгт Затока Одесской области утонул мужчина.