ua en ru

НАБУ подтверждает задержание ГПУ своего бывшего сотрудника за вымогательство

НАБУ подтверждает задержание ГПУ своего бывшего сотрудника за вымогательство Фото: НАБУ

В НАБУ заявили, что задержанный чиновник не работает в бюро с февраля 2017 года

В Национальном антикоррупционном бюро Украины заявили, что задержанный чиновник за вымогательство 300 тысяч долларов не является сотрудником бюро с февраля 2017 года. Об этом сообщила пресс-служба НАБУ в Facebook.

"Подчеркиваем, что человек, фамилия которого упоминается в СМИ, не работает в Национальном антикоррупционном бюро с февраля 2017 года. Должность, которую это лицо занимала, пока вакантна - конкурс на ее замещение было объявлено 12 апреля апреля 2017 Распоряжением директора НАБУ, о чем было сообщено на официальном сайте", - говорится в сообщении.

ЗАТРИМАНИЙ ГПУ ХАБАРНИК НЕ Є ПРАЦІВНИКОМ НАБУ (ОНОВЛЕНО) Ще раз наголошуємо, що жоден із працівників НАБУ не був затрим...

Опубліковано НАБУ 20 травня 2017 р.

Напомним, вчера ГПУ сообщила, что в Сумской области сотрудник Национального антикоррупционного бюро Украины вместе с сообщником требовали от владелицы торговой марки и сети магазинов 300 тысяч долларов за прекращение уголовного преследования и закрытие уголовного производства в отношении нее. В НАБУ отрицали эту информацию. По информации РБК-Украина, речь идет об Александре Самковом, который на момент подачи е-декларации занимал должность заместителя начальника отдела оперативно-технического управления НАБУ.