ua en ru

Набсовет ПриватБанка будет представлен сегодня, - источник

Набсовет ПриватБанка будет представлен сегодня, - источник Фото: набсовет ПриватБанка будет включать представителей международных финорганизаций

Представление набсовета ПриватБанка несколько раз переносилось

Министерство финансов представит состав набсовета национализированного ПриватБанка уже сегодня. Об этом говорится в материале РБК-Украина "Государство справилось на все сто: какое будущее у ПриватБанка и кто те люди, которые его обеспечат".

О том, что состав Набсовета ПриватБанка будет представлен сегодня РБК-Украина сообщил источник в Минфине.

"Обнародование списка переносится уже несколько дней. Александр Данилюк (министр финансов, - ред.), по информации РБК-Украина, готов был объявить состав набсовета еще во вторник в первой половине дня, но "бюджетная ночь" изменила его планы", - говорится в материале.

По данным собеседника издания, знакомого с ходом переговоров, "окончательных" списков набсовета ПриватБанка было целых пять.

В набсовет ПриватБанка войдут иностранные специалисты

"По набсовету идут дикие процессы. То, о чем мне известно, мрачно, - сообщил источник. - Может появиться полностью политизированный набсовет плюс представители международных финансовых организаций, причем не независимые эксперты с опытом, а именно прямые представители, например, от ЕБРР (Европейского банка реконструкции и развития, - ред.)".

При этом в банковских кругах рассказывают, что речь может идти о нескольких представителях от ЕБРР, по одному от Всемирного банка, Международной финансовой корпорации (IFC) и Минфина.

Отметим, что ЕБРР является одним из банков, который не исключает своего участия в будущей покупке ПриватБанка.

Напомним, ранее экс-совладелец ПриватБанка Игорь Коломойский высказал свою точку зрения на национализацию финучреждения.