ua en ru

Набсовет "Нафтогаза" готов участвовать в рабочей группе по привлечению инвестора в ГТС

Набсовет "Нафтогаза" готов участвовать в рабочей группе по привлечению инвестора в ГТС Фото: НАК "Нафтогаз" (РБК-Украина)

Наблюдательный совет готов принять участие в рабочей группе Кистиона

Наблюдательный совет НАК "Нафтогаз Украины" определил трех членов, которые готовы участвовать в заседаниях правительственной рабочей группы по ведению переговоров по привлечению иностранных партнеров в управление газотранспортной системой (ГТС) Украины. Об этом РБК-Украина сообщил источник в правительстве.

"Наблюдательный совет готов принять участие в рабочей группе Кистиона (рабочая группа по ведению переговоров, которую возглавляет вице-премьер Владимир Кистион, - ред.). Вчера, насколько мне известно, (на заседании наблюдательного совета" Нафтогаза", - ред.) было принято решение о выделении трех членов, которые, по мере готовности, будут участвовать в заседаниях такой рабочей группы, встречаться с потенциальными кандидатами и готовы получать любую переписку на эту тему ", - сказал источник.

По словам собеседника, в "Нафтогазе" рассчитывают на положительную динамику ведения переговоров и наличие квалифицированных специалистов со стороны правительства и надеются на результативную работу Rothschild, который был привлечен НАК к разработке плана, в частности, по привлечению иностранного партнера к управлению ГТС Украины.

Напомним, ранее глава НАК Андрей Коболев заявил, что "Нафтогаз Украины" не принимает участия в переговорах с потенциальными зарубежными партнерами по управлению украинской газотранспортной системой, их ведет правительство.