ua en ru

"Нафтогаз" больше не участвует в переговорах с потенциальными партнерами по управлению ГТС

"Нафтогаз" больше не участвует в переговорах с потенциальными партнерами по управлению ГТС Фото: НАК "Нафтогаз" (РБК-Украина)

Переговоры по привлечению партнера в управление газотранспортной системой Украины ведет правительство

Национальная акционерная компания "Нафтогаз Украины" не принимает участия в переговорах с потенциальными зарубежными партнерами по управлению украинской газотранспортной системой, их ведет правительство. Об этом сегодня сообщил глава компании Андрей Коболев в эфире "5 канала".

"На сегодня "Нафтогаз Украины" исключен из процесса переговоров с зарубежными партнерами. Мы сейчас в этом участие не принимаем, сейчас это является прерогативой правительства. Есть рабочая группа, которую возглавляет вице-премьер Владимир Кистион, которая и занимается переговорами с инвесторами...", - рассказал Коболев.

Он добавил, что ему не известно, насколько далеко продвинулись данные переговоры и есть ли результаты.

"Сейчас я не владею информацией и не знаю о текущем прогрессе и насколько глубоко продвинулась рабочая группа, есть ли конкретные результаты, есть ли новые инвесторы, которые готовы выходить на партнерство", - отметил глава "Нафтогаза".

Напомним, в декабре сообщалось, что НАК "Нафтогаз Украины" подписала меморандум с двумя европейскими партнерами по управлению украинской газотранспортной системой.