ua en ru

НАБ получило дополнительные доказательства по делу Онищенко

НАБ получило дополнительные доказательства по делу Онищенко Фото: получены новые доказательства о причастности Александра Онищенко к "газовой схеме"

Детективы провели 21 обыск в Киеве и Киевской области

Национальное антикоррупционное бюро Украины получило дополнительные доказательства причастности нардепа Александра Онищенко к "газовой схеме". Об этом говорится в сообщении пресс-службы НАБ.

Сообщается, что 5 июля 2016 года детективы НАБ провели 21 обыск в Киеве и Киевской области. Они изъяли компьютерную технику, жесткие диски, флеш-накопители, телефоны и документы, которые могут содержать сведения по делу о хищении государственных средств во время добычи и продажи природного газа в рамках договоров о совместной деятельности с ПАО "Укргаздобыча".


"Сейчас детективы анализируют полученную следственную информацию на предмет наличия доказательств, а также принимают меры по привлечению к ответственности организатора преступной схемы Александра Онищенко. Все владельцы изъятого во время обысков имущества проходят в уголовном производстве в качестве свидетелей. Большинство из них сотрудничают со следствием и уже дали показания детективам бюро", - говорится в сообщении.

Напомним, ранее сообщалось, что Онищенко объявят в розыск не раньше, чем через две недели.