ua en ru

На завышении тарифов ЖКХ киевская власть "зарабатывает" 2,6 млрд грн в год, - Монтян

На превышении тарифов ЖКХ киевская власть "зарабатывает" 2,6 млрд грн в год. Об этом в онлайн-конференции на сайте РБК-Украина заявила кандидат в депутаты ВР по 212 избирательному округу г. Киева Татьяна Монтян.

"Себестоимость обслуживания многоквартирного жилого дома... потолки 3,5, ухоженная придомовая территория ухоженная составляет 1,8 грн за метр. В разных домах тарифы колеблются от 3 до 15 грн, как в доме на Раисы Окипной, 18, где существует мощная мафиозная коммунальная группа оппозиционера Мартыненко, Жвания. Я считала, что по самому минимуму в Киеве Попов, Мазурчак и вся эта шайка кладут себе в карман в год 2,6 млрд грн. только на завышении того, что они пишут в платежках. Кто в здравом уме отдаст такой куш людям, которые создали ОСББ? Поэтому коммунальные мафиози, которые получают от 50 до 150 тыс. грн с каждого дома в месяц совершенно не жаждут отдавать такую вкусную шкварочку людям, создавшим ОСББ", - заявила Монтян.

По ее словам, для создания ОСББ и вывода дома из собственности ЖЕКа необходимо заручатся помощью охранной фирмы.

"Нам в нашем доме пришлось нанять целую охранную фирму, причем чеченцев, чтобы выбить из дома целый мафиозный клан Мхитарянов, собственников ЖЕКов "Рада". Поэтому то, что рассказывают Попов, Кучук, Мазурчак, Денисенко - это настолько оголтелая и циничная ложь, что это слушать нельзя без горького смеха", - сказала Монтян.

Напомним, выборы в Верховную Раду состоятся 28 октября 2012 г.