ua en ru

На выплату муниципальных надбавок киевским учителям в бюджете 2012 г. запланировано на 21% больше средств - 287,5 млн грн

Расходы на выплату муниципальных надбавок к должностным окладам работников столичного образования в сравнении с прошлым годом выросли на 50 млн грн или на 21%. Об этом сообщил заместитель председателя КГГА Леонид Новохатько, передает пресс-служба КГГА.

Так, в этом году на выплату стимулирующих надбавок за счет городского бюджета было выделено 287,5 млн грн.

"Глава Киевской городской государственной администрации Александр Попов во время работы на проектом бюджета на 2012 год поставил четкое задание: максимально использовать все возможности для решения вопроса социальной защиты учителей. Следовательно, в этом году муниципальные надбавки не только будут сохранены, но и несколько повышены. Так, заработная плата учителей будет расти несколько раз на протяжении года. Ведь, кроме сохранения муниципальных надбавок, несколько раз будут повышаться и должностные оклады. Также вскоре мы встретимся с представителями просветительского профсоюза, чтобы обсудить возможности Киева в сфере социальной защиты педагогов и выплаты надбавок", - сказал Новохатько.