ua en ru

На выходе из избирательных участков во Львове, Ивано-Франковске и Тернополе будет проведен опрос избирателей

На выходе из избирательных участков в день голосования 31 октября 2010 г. во Львове, Ивано-Франковске и Тернополе будет проведен опрос избирателей. Социологическая группа "Рейтинг" устраивает местный экзит-пол.

В целом опрос будет проходить на 96 избирательных участках, сообщает Социологическая группа "Рейтинг". В зависимости от фактической явки избирателей на этих участках будет опрошено около 6000 респондентов, в частности около 3000 респондентов во Львове и не менее чем по 1500 - в Тернополе и Ивано-Франковске. Респонденты будут вбрасывать анкеты с результатами своего голосования в специальные урны, что гарантирует анонимность их ответов.

Во время проведения опроса в каждом из городов респонденты получат возможность отметить, за кого они голосовали на выборах городского головы и городской рады (за какую партию).

Кроме того, респондентам будет предложено на тех же условиях анонимности ответить на несколько дополнительных вопросов, которые позволят провести специальный электоральный анализ, в частности по электоральным перетокам.

Результаты экзит-пола будут обнародованы 31 октября после 22 часов в эфире телемарафона "Свобода вибору".