ua en ru

На выборах мэра Москвы уже проголосовали все шесть кандидатов

Все шесть кандидатов в мэры Москвы проголосовали на избирательных участках города, сообщает ВВС.

Исполняющий обязанности мэра, самовыдвиженец Сергей Собянин вместе с супругой Ириной проголосовал на избирательном участке №90 в центре Москвы.

Оппозиционный политик, кандидат от партии "РПР-ПАРНАС" Алексей Навальный проголосовал по месту жительства на участке № 1488 в районе Марьино. Он пришел голосовать вместе с женой Юлией и двумя детьми в сопровождении большого числа журналистов.

Кандидат от ЛДПР Михаил Дегтярев и представитель КПРФ Иван Мельников также пришли в свои УИК с детьми.

Кандидат от партии "Яблоко" Сергей Митрохин вместе с супругой проголосовал на 174-м избирательном участке на Комсомольском проспекте.

Николай Левичев от "Справедливой России" проголосовал по месту прописки на избирательном участке номер 588 в Бутырском районе на северо-востоке Москвы.

На выборах мэра Москвы уже проголосовали все шесть кандидатов

(Собянин вместе с супругой Ириной принял участие в голосовании на избирательном участке №90. Фото: пресс-служба правительства Москвы)

В голосовании уже приняли участие премьер-министр России Дмитрий Медведев и его жена Светлана, а также экс-мэр Москвы Юрий Лужков.

Отметим, что согласно сообщениями СМИ, на избирательные участки Москвы доставили только 70% бюллетеней, аргументируя это тем, что явка избирателей будет невысокой.

Напомним, в воскресенье в России в рамках Единого дня голосования (ЕДГ) пройдет свыше 7 тыс. выборов различного уровня, охватывающих, по данным ЦИК РФ, около 55 млн избирателей, т.е. почти каждого второго россиянина, имеющего право голоса.