ua en ru

На восстановление объектов теплоснабжения Киева в 2011 г. будет направлено 426 млн грн, - КГГА

На восстановление и реконструкцию объектов теплоснабжения в 2011 г. планируется потратить 132 млн грн из городского бюджета Киева и 294 млн грн за счет КП "Киевэнерго". Об этом на сегодняшней пресс-конференции заявила первый заместитель начальника Главного управления энергетики, энергоэффективности и энергосбережения Киевской городской государственной администрации Елена Малежик, передает корреспондент РБК-Украина.
"Городским бюджетом (на 2011 г.) предусмотрено 132 млн грн на реконструкцию объектов теплоснабжения, начиная с оснащения инженерных систем жилых домов теплосчетчиками. Это реконструкция центральных и индивидуальных тепловых фондов и замена встроенных котельных на модульные. В то же время инвестиционной программой "Киевэнерго" предусмотрена сумма на реконструкцию объектов теплоснабжения свыше 300 млн (грн)", - отметила Манежик. А именно, как она уточнила РБК-Украина, инвестиционной программой "Киевэнерго" на обновление объектов теплоснабжения столицы предусмотрено потратить 294 млн грн.
По словам Малежик, в прошлом году на эти цели предприятие потратило около 30 млн грн. "В городе Киеве делается все для того, чтобы система теплоснабжения существовала и развивалась в дальнейшем", - отметила она.