ua en ru

На участие в конкурсе по Скифской площади подано две заявки, - Ставицкий

На участие в конкурсе по Скифской нефтегазовой площади на шельфе Черного моря поданы две заявки. На Форосскую площадь заявок не поступало. Об этом заявил министр экологии и природных ресурсов Эдуард Ставицкий, передает корреспондент РБК-Украина.

Компания Lukoil Overseas Ukraine B.V. (Нидерланды), а также пул компаний Exxon Mobil (США), Shell, Petron (Румыния) и Национальная акционерная компания "Надра Украины" подали заявки на участие в конкурсе на заключение соглашения о разделе продукции по Скифской нефтегазовой площади на шельфе Черного моря. На Форосскую площадь заявок не поступало.
Согласно условиям конкурсов, по обеим площадям минимальный размер специального платежа в госбюджет, который вносится инвестором (победителем конкурса) в течение 10 дней после подписания СРП (премия за подписание соглашения), должен составлять не менее 2,4 млрд гривен.

Минимальный объем инвестиций как по Скифской, так и по Форосской площадям в течение первого этапа геологоразведочных работ должен составлять не менее 1,6 млрд гривен.