ua en ru

На сайте Министерства образования, молодежи и спорта сегодня будут проводиться обсуждения по поводу бала для профильных предметов

На сайте Министерства образования, молодежи и спорта сегодня будут проводиться обсуждения по поводу бала для профильных предметов. Об этом во время прямой телефонной линии в газете "Аргументы и факты" сообщил министр образования, молодежи и спорта Дмитрий Табачник, передает корреспондент "РБК-Украина".

"На сайте Министерства образования, молодежи и спорта 10 сентября этого года будут проводиться обсуждения по поводу бала для профильных предметов. Недавно один из общественных партнеров министерства, всеукраинская общественная организация "Опора" предложила поднять бал профильного предмета до 162 балов, кроме того существует ряд других предложений по этому поводу", - отметил министр.

Причиной таких предложений, по словам министра, стало то, что многие абитуриенты не имеют достаточно знаний при поступлении в высшие учебные заведения. "Потом страшно прийти к такому врачу или учителю", - добавил Табачник.