ua en ru

На реализацию программы "Питьевая вода" проектом бюджета-2013 предусматривается 200 млн грн при запросе из регионов в 600 млн грн, - Близнюк

На реализацию программы "Питьевая вода" в проекте бюджета на 2013 г., который вчера утвердило правительство, предусматривается около 200 млн грн. Об этом на сегодняшнем селекторном совещании сообщил министр регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства Анатолий Близнюк, передает корреспондент РБК-Украина.

"В этом году у нас есть несколько программ "Питьевая вода". Там 200 млн грн. Из них 49 млн грн пойдут на погашение вашей кредиторской задолженности. Вы (руководители областных государственных администраций) подали на 600 млн грн предложений. Теми 150 млн грн, которые остались по принципу короткого одеяла (проблемы) не закроешь. Поэтому я рассмотрел все вопросы, и львиная доля пойдет на регионы где самая страшная ситуация с обеспечением водой", - сообщил министр.

Он попросил руководителей областей не искать политического подтекста в выборе тех регионов, в которые в первую очередь будут направляться средства: "Не ищите там политики! Там есть здравый смысл и видение того, что надо делать в государстве ради людей".

Читайте также: Недофинансирование программ водоснабжения составляет около 80%