ua en ru

На открытии фондовых торгов в США 4 мая 2012 г. ожидается понижение ведущих индексов

На открытии фондовых торгов в США 4 мая 2012 г. ожидается понижение ведущих индексов в преддверии публикации ключевых данных по американскому рынку труда. В 15:30 по киевскому времени появится статистика по уровню безработицы в стране в апреле, которая окажет значительное влияние на американские котировки. Аналитики ожидают, что показатель составит 8,2%.

Продолжают интересовать инвесторов и корпоративные новости. После завершения предыдущей торговой сессии свои финансовые результаты обнародовала социальная сеть деловых контактов LinkedIn Corp. Показатели прибыли и выручки превзошли прогнозы аналитиков, и котировки компании в рамках продленной торговой сессии (After-hours trading, проходит после завершения регулярной торговой сессии в Нью-Йорке) подскочили на 7%. Схожая динамика по котировкам компании может наблюдаться и на открытии сессии.

Кроме того, рынок отыграет отчет американского производителя продуктов питания Kraft Foods, результаты которого за I квартал 2012 г. превзошли прогнозы аналитиков.

До открытия торговой сессии сегодня свои финансовые отчеты представят коммунально-энергетические Duke Energy Corp. и PPL Corp., а также производитель косметики Estеe Lauder Cos.

Снижение цен на нефть и золото может негативно повлиять на котировки нефтегазовых ExxonMobil, Chevron и ConocoPhillips и золотодобывающих Barrick Gold и Newmont Mining.

Определенное воздействие на фондовый рынок продолжит оказывать ситуация в Европе, где в эти выходные (5-6 мая) состоятся выборы в Греции и Франции.

По состоянию на 13:31 по киевскому времени котировки фьючерсов на индекс Dow Jones понизились на 20,00 пункта (-0,15%), на индекс S&P - на 1,90 пункта (-0,14%), на индекс Nasdaq - на 1,00 пункта (-0,04%).