ua en ru

На открытии фондовых торгов в США 29 марта ожидается понижение ведущих индексов

На открытии фондовых торгов в США 29 марта 2012 г. ожидается понижение ведущих индексов. Негативное начало торгового дня, по мнению аналитиков, будет обусловлено пессимизмом инвесторов относительно статистической информации, свидетельствующей о замедлении роста мировой экономики.

Помимо этого, трейдеры с опаской ожидают доклада Министерства труда США, которое сегодня сообщит о числе первоначальных требований по выплате пособия по безработице за неделю, которая завершилась 24 марта 2012 г. Аналитики прогнозируют, что этот показатель повысится с 348 тыс. до 350 тыс. требований.

В сегменте корпоративных новостей инвесторы обратят внимание на крупного ритейлера Best Buy и производителя электроники Research In Motion, которые сегодня опубликуют свои квартальные результаты.

Несмотря на негативную обстановку на рынке, некоторые эксперты все же настроены оптимистично в преддверии публикации окончательных данных по динамике ВВП США в IV квартале 2011 г. Аналитики прогнозируют, что предыдущая оценка, согласно которой показатель вырос в квартальном исчислении на 3,0%, будет подтверждена.

По состоянию на 14:40 по киевскому времени котировки фьючерсов на индекс Dow Jones снизились на 32,00 пункта (-0,25%), на индекс S&P - на 3,60 пункта (-0,26%), на индекс Nasdaq - на 5,50 пункта (-0,20%).

Напомним, фондовые торги в США 28 марта завершились снижением ведущих индексов в среднем на 0,5%.