ua en ru

На открытии фондовых торгов в США 29 апреля ожидается разнонаправленное движение ведущих индексов

На открытии фондовых торгов в США 29 апреля ожидается боковое движение ведущих индексов в преддверии публикации двух макроэкономических показателей за март 2011 г.: данных Министерства торговли США по объему потребительских доходов и доклада Reuters и Мичиганского университета, в котором будет приведен индекс потребительского доверия, передает РБК.

Кроме того, трейдеры продолжат следить за корпоративными новостями. Сегодня на движение котировок могут повлиять квартальные отчеты машиностроительной корпорации Caterpillar Inc., нефтегазовой компании Chevron Corp., фармацевтического гиганта Merck & Co., а также производителя автомобильных шин Goodyear Tire & Rubber Co. Первые три компании входят в расчетную базу индекса Dow 30.

Аналитики ожидают активной торговли акциями канадской телекоммуникационной компанией после того, как производитель бизнес-смартфонов Blackberry понизил квартальный прогноз на фоне снижения объема продаж коммуникаторов. Динамики ждут также в бумагах энергетической компании SunPower Corp. в связи с объявленным накануне намерением французского нефтегазового гиганта Total SA приобрести 60% акций предприятия.

Из вчерашних новостей, которые могут оказать влияние на сегодняшнюю сессию, можно отметить выход финансового отчета крупнейшего в мире производителя программного обеспечения Microsoft Corp. за III квартал 2010-2011 финансового года, который завершился 31 марта, - чистая прибыль компании увеличилась на 30% - до 5,23 млрд долл.

Стоимость июньских фьючерсов на нефть по состоянию на 14:45 теряет 0,22%, опускаясь до 112,65 долл./барр., тогда как майские фьючерсы на золото дешевеют на 4 долл. - до 1534,80 тыс. долл. за тройскую унцию.

По состоянию на 14:36 мск котировки фьючерсов на индекс Dow Jones опустились на 17 пунктов (-0,13%), при этом котировки на индекс S&P выросли на 0,1 пункта (+0,01%), а на индекс Nasdaq - на 1,25 пункта (+0,05%).