ua en ru

На открытии фондовых торгов в США 27 октября ожидается понижение ведущих индексов

На открытии фондовых торгов в США 27 октября 2010 г. ожидается понижение ведущих индексов. Об этом свидетельствует динамика фьючерсов на ведущие биржевые индикаторы. Негативно на настроении инвесторов сказалась информация о том, что Федеральная резервная система (ФРС) США намерена внести на поддержание американской экономики объем средств, меньший, нежели ожидали аналитики. ФРС на следующей неделе может объявить о программе выкупа облигаций американского казначейства стоимостью несколько сотен миллиардов долларов в течение нескольких месяцев. Однако данные цифры не соответствуют ожиданиям инвесторов, рассчитывающих на сумму минимум в 500 млрд долл. в течение 5 месяцев.

Помимо этого на фондовый рынок оказывают давление корпоративные новости. Сегодня отчитался ряд крупных европейских компаний, и не все финансовые результаты порадовали инвесторов. На этом фоне котировки компаний в ходе европейских фондовых торгов демонстрировали нисходящую динамику. Это можно сказать, в частности, об акциях нидерландской пивоваренной компании Heineken, а также норвежской компании Norsk Hydro ASA. Между тем на сегодня запланирован выход отчета американской Proctor & Gamble, который может определить динамику котировок компании на фондовом рынке США.

В то же время без внимания не останется и сегодняшняя макроэкономическая статистика. До начала торговой сессии Министерство торговли США сообщит об объеме заказов на товары длительного пользования в сентябре (аналитики прогнозируют повышение показателя на 1,6%). В 17:00 по киевскому времени Министерство торговли опубликует данные по объему продаж новых домов в США также за сентябрь (прогноз аналитиков - показатель составит 300 тыс. единиц).

На информационный фон, как ожидается, первыми отреагируют компании банковского сектора, включая Bank of America, Citigroup, J.P.Morgan Chase, Wells Fargo, а также оператор кредитных карт American Express.

По состоянию на 13:48 по киевскому времени котировки фьючерсов на индекс Dow Jones понизились на 24,00 пункта (-0,22%), на индекс Nasdaq - на 6,25 пункта (-0,30%), на индекс S&P - на 5,1 пункта (-0,43%).