ua en ru

На открытии фондовых торгов в США 26 августа ожидается боковое понижение ведущих индексов

На открытии фондовых торгов в США 26 августа ожидается боковое понижение ведущих индексов в преддверии сегодняшнего выступления главы Федеральной резервной системы США Бена Бернанке на ежегодном симпозиуме регулятора в Вайоминге.
Инвесторы рассчитывают, что Бернанке озвучит перспективы принятия новых мер, стимулирующих рост ведущей мировой экономики. Его речь на аналогичном форуме годом ранее, в которой он сообщил о планах скупки Федрезервом гособлигаций, спровоцировала ралли на американских площадках. Кроме того, трейдеры ждут релиза Министерства торговли страны; ведомство приведет окончательные данные по ВВП США во II квартале 2011 г., рост которого, по прогнозам аналитиков, составил 1,1% (по предварительным данным, рост составил 1,3%). По пересмотренным данным, ВВП США в I квартале 2011 г. вырос всего лишь на 0,4%, а не на 1,9%, как считалось ранее. Накануне Министерство труда США обнародовало число первоначальных требований по выплате пособия по безработице за минувшую неделю, которое выросло до 417 тыс. Аналитики ожидали, что показатель составит 405 тыс. заявок.
Смешанный внешний фон перед открытием американских торгов обеспечил рост на 0,29% японского индекса Nikkei, а также уход европейских индикаторов в красную зону на 1,2%.
После открытия американских бирж ожидается подорожание акций Tiffany & Co. после того, как второй по величине в мире ювелирный ритейлер отчитался о чистой прибыли и выручке по итогам II квартала с.г., которые превзошли прогнозы экспертов.
По состоянию на 14:50 по киевскому времени котировки фьючерсов на индекс Dow Jones снизились на 34,00 пункта (-0,31%), на индекс Nasdaq - повысились на 1,5 пункта (+0,07%), на индекс S&P - понизились на 4,0 пункта (-0,35%).