ua en ru

На открытии фондовых торгов в США 21 июня ожидается повышение ведущих индексов

На открытии фондовых торгов в США 21 июня 2011 г. ожидается повышение ведущих индексов на фоне появления у инвесторов надежды на урегулирование долгового кризиса в еврозоне. Игроки фондового рынка ожидают, что на двухдневном заседании экспертов Евросоюза и Международного валютного фонда, которое откроется сегодня, европейские политики все же смогут прийти к единому мнению в вопросе помощи Греции, передает РБК.
Помимо ситуации в Европе инвесторов заинтересуют новости американской экономики. На сегодня запланирован выход данных Национальной ассоциации риелторов США по объему продаж домов на вторичном рынке в мае текущего года. Кроме того, внимание участников рынка будет приковано к двухдневному заседанию Комитета по операциям на открытом рынке (FOMC) Федеральной резервной системы США, по итогам которого будет принято решение по ставке.
В сегменте корпоративных новостей трейдеры не смогут обойти вниманием информацию от американских авиастроительных компаний, включая Boeing. Второй день во французском Ле Бурже продолжается масштабное авиашоу, на котором авиакомпании и лизинговые компании охотно размещают заказы на самолеты.
Также биржевых игроков может заинтересовать финансовый отчет американского разработчика программного обеспечения Adobe Systems. Аналитики ожидают, что компания опубликует прибыль на акцию по итогам I квартала 2011г., на 20% превосходящую аналогичный показатель прошлого года, зафиксированный на уровне 0,44 долл./акция.
По состоянию на 14:17 по Киеву котировки фьючерсов на индекс Dow Jones повысились на 47,00 пункта (+0,39%), на индекс S&P - на 6,60 пункта (+0,52%), на индекс Nasdaq - на 10,00 пункта (+0,45%).