ua en ru

На открытии фондовых торгов в США 18 мая ожидается повышение ведущих индексов

На открытии фондовых торгов в США 18 мая 2011 г. ожидается повышение ведущих индексов. Об этом свидетельствует динамика фьючерсов на ведущие биржевые индикаторы. Отметим, что предыдущую торговую сессию американские индексы завершили преимущественно в "минусе" на фоне разочаровывающих финансовых отчетов. Однако сегодня, как отмечают аналитики, фондовый рынок продемонстрирует признаки восстановления, что связано с эффектом технического отскока, передает РБК.
Некоторую напряженность на фондовом рынке вызывает обеспокоенность инвесторов будущим американской экономики. Как отмечают эксперты, после выхода последней макроэкономической статистики трейдеры всерьез засомневались в восстановлении экономики страны после периода рецессии. Кроме того, по-прежнему непростой остается ситуация и в Европе, что также не прибавляет оптимизма.
Определенное влияние на фондовый рынок продолжат оказывать корпоративные новости, хотя сезон отчетности идет на спад. Между тем сегодня свои финансовые результаты представят такие компании, как американский производитель сельхозтехники Deere & Co, ритейлеры Target и Abercrombie & Fitch Co.
Положительный вектор движению котировок на американских фондовых торгах может задать отчет высокотехнологичной Dell, опубликованный после завершения предыдущей торговой сессии. Вышедшие данные значительно превзошли прогнозы аналитиков, и в ходе торгов после завершения регулярной торговой сессии (after hours trading), когда стало известно о результатах Dell, акции компании взлетели в цене более чем на 6%.
Чистая прибыль американской компании Dell в I квартале 2011-2012 финансового года, который закончился 29 апреля 2011 г., выросла в 2,8 раза - до 945 млн долл. По итогам I квартала прошлого финансового года этот показатель составил 341 млн долл.
По состоянию на 13:28 по Киеву котировки фьючерсов на индекс Dow Jones повысились на 30,00 пункта (+0,24%), на индекс S&P - на 3,80 пункта (+0,29%), на индекс Nasdaq - на 6,75 пункта (+0,29%).