ua en ru

На открытии фондовых торгов в США 12 августа ожидается незначительное повышение ведущих индексов

На открытии фондовых торгов в США 12 августа 2011 г. ожидается незначительное повышение ведущих индексов вслед за ралли накануне после публикации макроэкономических данных. Макроэкономическая статистика будет играть роль и сегодня. До начала торговой сессии Министерство торговли страны опубликует данные по объему розничных продаж в США в июле (аналитики прогнозируют рост показателя на 0,6%). Позднее выйдет индекс потребительского доверия в США в августе с.г. Аналитики прогнозируют, что значение индекса составит 63 пункта. Отметим, что публикация этих данных будет играть особенно важное значение в свете опасений второго витка рецессии в американской экономике.
Определенное влияние на рынок могут оказать и корпоративные новости. До начала торговой сессии ожидаются результаты ритейлера JC Penney, которые могут повлиять на котировки других компаний сектора, включая Wal-Mart, Costco, Family Dollar Stores.
На котировки компаний нефтегазового сектора (ExxonMobil, Chevron, ConocoPhillips) может оказать влияние цена на нефть, которая во второй половине дня незначительно понижается.
Торги будут проходить на относительно благоприятном внешнем фоне: рынки акций Европы открылись в плюсе (причем индексы растут более чем на 1%), японский Nikkei снизился лишь незначительно (-0,2%) при общей тенденции к росту.
По состоянию на 14:23 по Киеву котировки фьючерсов на индекс Dow Jones повысились на 2,00 пункта (+0,02%), на индекс S&P - на 0,20 пункта (+0,02%), на индекс Nasdaq - на 2,00 пункта (+0,09%).