ua en ru

На округе № 211 поступило 8 тыс. заявок о голосовании на дому

На избирательном округе № 211 (Голосеевский район Киева) в последние дни участковые избирательные комиссии получили более 300 обращений избирателей с просьбой голосовать на дому. Таких заявлений в районе уже около 8 тыс., у всех один диагноз - ОРВИ. Большинство заявлений написана одной рукой, сообщает пресс-служба партии "Фронт змин".

"Явным фактом фальсификаций стали добавленые к заявлениям справки из несуществующего уже более 10 лет филиала поликлиники Голосеевского района. Справки завизированы штампом "филиал поликлиники Московского района по ул. Заболотного, 48А", - говорится в сообщении.

"На некоторых участках эти заявления уже приняты членами избирательных комиссий, вопреки вмешательству сотрудников оперативных милицейских групп и их фиксации фальсификаций. Так, на участке № 80014 комиссия разрешила голосовать на дому 54 лицам из 58 поданных заявлений", - также отмечено в сообщении.

Оппозиционеры утверждают, что данные фальсификации происходят под прикрытием членов комиссий от провластной партии. Кроме того, по сообщению, сегодня официальным наблюдателям и уполномоченным лицам поступают звонки с угрозами. Неизвестные "просят" не ходить в УИК и не вмешиваться в ситуации с заявлениями по голосованию на дому.

Читайте также: На округе № 211 проходят массовые манипуляции с голосами студентов, - Бабенко