На НСК "Олимпийский" начат монтаж вантовой системы покрытия над трибунами стадиона
На НСК "Олимпийский" начат монтаж вантовой системы покрытия над трибунами стадиона. Об этом сегодня на пресс-конференции сообщил генеральный директор НСК "Олимпийский" Житесс Аркиссандаш, передает корреспондент РБК-Украина.
По словам гендиректора, наибольшая в мире мембранная крыша над трибунами стадиона будет держаться с помощью сверхпрочных тросов, или вантов. "Ввиду того, что это этап ответственности реконструкции стадиона, именно на этих работах сегодня сосредоточено основное внимание", - сказал он.
Как сообщил гендиректор генподрядчика по выполнению строительно-монтажных работ конструкции навеса над трибунами НСК "Олимпийский" - "Завод Мастер-профи Украина" Дмитрий Мишалов, система вантового покрытия должна быть поднята в проектное положение до 1 января 2011 г. "Подъем вантового покрытия начнется 24-25 ноября и будет длиться в течение месяца", - сказал он.
По словам Д.Мишалова, в настоящий момент существует задержка в 15 дней в завершении установления остальных колонн. "Но эта проблема является несущественной. На общий график реконструкции стадиона она никак не влияет, и на протяжении 7-10 дней мы по всем работам снова войдем в график", - сказал он.
Д.Мишалов также сообщил, что стоимость всей кровли над стадионом составляет 827 млн грн.