ua en ru

На месте Купянского сахарного завода в Харьковской обл. может появиться тепличный комплекс, - М.Добкин

В Харьковской области на месте Купянского сахарного завода может появиться тепличный комплекс. Об этом сообщил председатель Харьковской облгосадминистрации Михаил Добкин, передает корреспондент РБК-Украина.

По словам М.Добкина, он уже обсудил с потенциальным инвестором возможность создания нового предприятия, которое в случае перепрофилирования сахарного завода, «повлечет за собой создание рабочих мест и увеличит поступления в местный бюджет». «На месте сахарного завода может быть создан большой тепличный комплекс, который будет заниматься производством, и выращиваем овощей. Это будет одно из крупнейших предприятий такого рода в нашем регионе. А учитывая, что мы вплотную приблизились к началу оформления документов по созданию оптового сельскохозяйственного рынка в районе окружной дороги, такая продукция будет иметь стабильный сбыт», - сказал М.Добкин.

Новое предприятие, по его словам, даст области 300 новых рабочих мест. В тепличном комплексе председатель ОГА предлагает трудоустроить оставшихся сотрудников сахарного завода (около 70 человек) и «вернуть с биржи труда всех тех, кто был с завода уволен».