ua en ru

На избирательную кампанию кандидаты по мажоритарным округам тратят минимум по 5 млн грн, - Ефремов

На избирательную кампанию кандидаты по мажоритарным округам тратят минимум по 5 млн грн. Об этом во время пресс-конференции заявил глава фракции Партии регионов (ПР) Александр Ефремов, передает корреспондент РБК-Украина.

"Сегодня невозможно сказать, сколько средств потрачено на избирательную кампанию по партийным спискам... Конечно, цифру более-менее точную можно назвать за несколько дней после выборов, когда будут проведены все подсчеты... Что касается кандидатов от мажоритарных округов, мы можем условно посчитать их затраты. Минимальная сумма человека, который проводит предвыборную кампанию, обеспечивает выполнение всех обязательств перед избирателями и наблюдателями, думаю это в рамках 5 млн грн на одного кандидата", - отметил он.

По его словам, основные затраты идут по масс-медийному обслуживанию предвыборной кампании. Он напомнил, что на каждом округе два-три человека ведут борьбу за место в парламенте: "Если вы умножите на 225 округов, получите приблизительную цифру, сколько тратят на предвыборную кампанию в целом по нашему государству".

Читайте также: ЦИК объявила предупреждение кандидату в нардепы Андриевскому за использование других средств, кроме установленных законом, для финансирования агитации