ua en ru

На допрос в МВД по поводу событий в День Независимости вызваны Владимир Яворивский, Вячеслав Кириленко, Олесь Доний и Александр Турчинов

В рамках расследования уголовного дела по поводу событий в День Независимости на допрос уже вызваны народные депутаты из оппозиционных фракций - Владимир Яворивский ("БЮТ-Батькивщина"), Вячеслав Кириленко и Олесь Доний (оба - "Наша Украина-Народная самооборона"). Об этом пишет "Коммерсант-Украина".

Источники утверждают, что повестка на допрос в МВД выписана и на первого заместителя председателя партии "Батькивщина" Александра Турчинова. То, что он будет допрошен, подтвердил Владимир Полищук. "Турчинов будет вызван на допрос пока в качестве свидетеля как один из организаторов этого мероприятия. Он отдавал приказы митингующим строиться в колонны и идти на Банковую, нарушая решение суда,- заявил начальник ЦОС ГУ МВД в Киеве.- И если нарушители ждут, что в милиции с ними будут говорить нежно и ласково, они ошибаются, это процессуальные действия, пусть будут готовы к неприятным вопросам".