ua en ru

Н.Азаров завтра в Бельгии проведет переговоры о введении зоны свободной торговли и безвизового режима между Украиной и ЕС

Премьер-министр Украины Николай Азаров завтра в Бельгии проведет переговоры с руководством Еврокомиссии о введении зоны свободной торговли и безвизового режима между Украиной и ЕС. Об этом он сообщил журналистам во время рабочей поездки в Черниговскую область, сообщает пресс-служба Кабмина.
"Завтра я отбываю в Брюссель, у меня там запланирован ряд встреч с руководством Европейской комиссии и премьер-министром Бельгии, на которых речь пойдет о том, что те переговорные процессы, которые ведутся с Европейским Союзом по введению зоны свободной торговли и безвизового режима, чтобы еще раз на высоком уровне в ЕС поднять и попытаться найти конкретные решения", - отметил премьер-министр. Н.Азаров подчеркнул, что переговоры между Украиной и ЕС о создании зоны свободной торговли проходят плодотворно, однако есть проблемы, которые будут решаться на уровне Президента Европейского Совета, Еврокомиссара и других руководителей ЕС.