ua en ru

Н.Азаров в Каневе обсудил вопросы строительства выставочного комплекса в Шевченковском национальном заповеднике

Правительство максимальное внимание будет уделять развитию Шевченковского национального заповедника в г.Каневе. Об этом в Каневе проинформировал премьер-министр Украины Николай Азаров, где принял участие в торжественных мероприятиях, посвященных 150-й годовщине со дня перезахоронения Тараса Григорьевича Шевченко, передает пресс-служба Кабмина.
"Сегодня чрезвычайно выдающийся и волнующий день... Мне очень приятно, что в течение года мы реконструировали такой замечательный музей. Сегодня мы подумали о том, чтобы решить вопросы дальнейшего развития музея. Все, что мы запланировали, будет сделано. Такое место у нас одно в Украине, а значит и внимание правительства на нем будет постоянно сосредоточено, и мы сделаем все, чтобы в ближайшее время это место стало памятным для всего нашего народа, и для всех народов мира, которые будут приезжать сюда для того, чтобы почтить гения нашего народа", - отметил Н.Азаров.
Премьер-министр добавил, что сегодня обсуждались вопросы развития Шевченковского национального заповедника, в частности вопросы строительства крупного выставочного комплекса.