ua en ru

Н.Азаров представил В.Тихонова на должности министра регионального развития, строительства и ЖКХ

Премьер-министр Украины Николай Азаров представил Виктора Тихонова на должности вице-премьер-министра Украины - министра регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства Украины. Об этом сообщает пресс-служба Кабмина Украины.
По словам Н.Азарова, В.Тихонову в новой должности придется решать непростые задачи, связанные с внедрением реформ в Украине. Премьер-министр отметил, что существенного реформирования требует как жилищно-коммунальное хозяйство, которое за годы независимости не только не совершенствовалось, а в некоторых случаях даже ухудшалось, так и сфера строительства: промышленного, жилищного.
"Я думаю, что он с этой задачей справится... Есть чем заниматься, очень большие и серьезные проблемы стоят перед вами... В правительстве мы очень хорошо понимаем эти проблемы и готовы помогать, но инициатива всегда должна исходить от вас", - отметил Н.Азаров. Премьер-министр также добавил, что уже достигнута договоренность с бывшим министром жилищно-коммунального хозяйства Украины о том, что он и впредь будет вести это направление деятельности.
Кроме того, обращаясь к В.Тихонову, глава правительства отметил, что, внедряя административную реформу в Министерстве, он должен учесть интересы людей и отнестись к работникам с пониманием их интересов.