ua en ru

Н.Азаров: Правительство сделало все для того, чтобы выборы в Украине прошли свободно и демократично

Правительство сделало все от него зависящее, чтобы выборы в местные органы власти, которые состоятся в Украине 31 октября, прошли свободно и демократично. Об этом глава правительства Украины Николай Азаров заявил сегодня во время встречи с премьер-министром Канады Стивеном Харпером, который находится в Украине с официальным визитом, сообщает пресс-служба Кабмина.
"Правительство сделало все от него зависящее, чтобы выборы прошли свободно и демократично. Мы настроены работать с любой властью, которую изберет народ на местах, если выберут оппозиционного мэра - работать с оппозиционным мэром, а выберут мэра-члена нашей коалиции - то будем работать с ним", - заявил Н.Азаров.
В свою очередь С.Харпер заявил, что Канада с интересом наблюдает за демократизацией Украины и высоко оценивает намерение государства провести бесспорно свободные и демократические выборы. "Мы с удовольствием отмечаем вашу преданность процессу свободных и демократических выборов в местные органы власти, которые должны состояться скоро, как вы знаете, Канада давно и очень активно поддерживает свободу и демократию в Украине, и мы желаем вам успехов", - подчеркнул премьер-министр Канады.