ua en ru

Н.Азаров поручил КГГА проверить скандальные объекты строительства в Киеве, - В.Тихонов

Премьер-министр Украины Николай Азаров поручил Киевской городской госадминистрации (КГГА) осуществить всестороннюю проверку скандальных объектов, строящихся в Киеве, на предмет соответствия их сооружение градостроительном законодательству, государственным строительным, санитарным и экологическим нормам, образовав комиссию из представителей министерств и центральных органов исполнительной власти, а также с участием представителей Генеральной прокуратуры, независимых экспертов.

Об этом сообщил, вице-премьер-министр Украины - министр регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства Украины Виктор Тихонов, сообщает пресс-служба ведомства.

Как говорится в сообщении, на прошлой неделе он направил в адрес главы правительства докладную записку, в которой выразил обеспокоенность тем, что в исторической части г. Киев с нарушением градостроительной документации и государственных норм осуществляется строительство объектов, а также тем, что резко увеличилось количество случаев самовольного строительства в пределах охранных зон памятников архитектуры.
В.Тихонов отметил, что этот вопрос премьер-министр Украины взял под личный контроль.