ua en ru

Н.Азаров: Пока Л.Черновецкий настроен работать, он будет работать

Желание мэра Киева Леонида Черновецкого работать является определяющим фактором в его дальнейшем пребывании в должности. Об этом заявил премьер-министр Украины Николай Азаров, передает радио "Свобода".

"Понятно, Леонида Михайловича разыскали, несколько дней он попросил для того, чтобы опомниться, подготовиться. Он вернулся, я с ним виделся, Леонид Михайлович настроен работать... Поэтому пока он настроен работать - он будет работать", - сказал Н.Азаров.

При этом, по словам премьера, у Л.Черновецкого нормальное взаимопонимание с председателем Киевской городской государственной администрации Александром Поповым.

Напомним, мэр Киева Л.Черновецкий заявил, что не писал заявление об отставке. Об этом он говорил в эфире "5 канала".
"Заявления об отставке я не писал. Сообщение, прозвучавшее от заместителя председателя Верховной Рады Николая Томенко - это ложь, просто мелкая политическая пакость", - заявил Л.Черновецкий.

Также он заявил, что скорее всего, не будет баллотироваться на выборах мэра Киева в 2012 г. "Скорее всего, в 2012 г. на должность мэра я баллотироваться не буду", - заявил Л.Черновецкий.

Ранее вице-спикер Верховной Рады Украины Николай Томенко заявил, что, по информации окружения Л.Черновецкого, мэр Киева написал заявление об отставке. Вице-спикер считает, что таким образом Л.Черновецкий хочет показать, что "новая власть не выполнила перед ним данных обещаний относительно его окружения и продолжает использовать уголовные преследования, соответственно, у него остался единственный инструмент давления - через написание заявления".