ua en ru

Н.Азаров: Кабмин намерен заключить соглашения с Китаем о строительстве электростанции в Крыму и переоснащении ряда шахт

В ходе официального визита делегации украинского правительства во главе с премьер-министром Николаем Азаровым в Китай, который начнется завтра, 14 апреля, планируется подписать соглашение о строительстве парогазовой электростанции в Автономной республике Крым и внедрение пилотного проекта по техническому перевооружению шахт в Луганской и Донецкой областях. Об этом сегодня, 13 апреля, заявил глава правительства во время заседания Кабинета министров Украины, сообщает пресс-служба Кабмина.

"Завершается подготовка технико-экономического обоснования строительства парогазовой электростанции в Автономной республике Крым. Запланирован пилотный проект по техническому переоснащению трех шахт в Луганской и Донецкой областях. Еще несколько соглашений по развитию таких проектов мы подпишем во время пребывания в КНР", - сказал Н.Азаров.

По его словам, среди совместных украинско-китайских проектов, которые сейчас на стадии реализации "можно отметить строительство железной дороги для пассажирского сообщения Киев - международный аэропорт "Борисполь"." В конце марта правительство приняло соответствующее постановление", - добавил премьер.

Отметим, украинская правительственная делегация примет участие в юбилейном 10-м Боаоского форуме.