ua en ru

МВД закрыло дело по факту гибели Чечетова

МВД закрыло дело по факту гибели Чечетова Фото: Михаил Чечетов (автор Василий Артюшенко)

Уголовное производство по факту смерти экс-регионала было закрыто 6 августа

Министерство внутренних дел закрыло уголовное производство по факту гибели бывшего народного депутата Украины от Партии регионов Михаила Чечетова. Об этом РБК-Украина сообщил пресс-секретарь МВД Артем Шевченко.

"Да, там все ровно, там чистое самоубийство - была предсмертная записка", - сообщил Шевченко.

По его словам, правоохранительные органы расследовали дело об убийстве, но подтверждения этой версии не получили, поэтому 6 августа уголовное прозводство было закрыто.

Напомним, в ночь на 28 февраля 2015 г. Михаил Чечетов выбросился из 17-этажного дома своей квартиры. Как сообщал в своем Facebook народный депутат Антон Геращенко, Чечетов оставил после себя предсмертную записку примерно такого содержания: "Нет никаких моральных сил больше жить. Я ухожу. Думаю так будет лучше для всех. Спасибо всем за поддержку".

"Михаил Чечетов сегодня ночью действительно выбросился из окна собственной квартиры с 17 этажа дома по адресу ул. Мишуги, 2. Это произошло около 1 часа ночи. У Михаила Чечетова на Мишуги, 2 была двухэтажная квартира. Жена Михаила Чечетова оставалась на первом этаже квартиры, проснулась в 1:30 ночи и не обнаружила рядом мужа, обошла всю квартиру и увидела на втором этаже квартиры, открытое окно и тапочки мужа. Судя по опросу жены и других лиц видевших его накануне, он находился в глубокой депрессии, после начала криминального производства по подозрению его в злоупотреблении служебным положением во время "ручного" голосования 16 января 2014 года", - написал Геращенко.

По факту смерти экс-регионала было начато уголовное производство по ч.1 ст. 115 Уголовного кодекса Украины (умышленное убийство).