ua en ru

МВД усилило безопасность дипломатических представительств в связи с обстрелом консульства в Луцке

МВД усилило безопасность дипломатических представительств в связи с обстрелом консульства в Луцке Фото: МВД усилило охрану дипломатических учреждений

МВД выполняет поручение Порошенко по усилению безопасности дипломатических представительств

Министерство внутренних дел Украины усилило безопасность дипломатических представительств на территории страны в связи с обстрелом Генерального консульства Польши в Луцке. Об этом сообщает пресс-служба МВД.

"В частности, для избежания провокаций антигосударственных сил управляемых агрессором, Национальная гвардия совместно с подразделениями Национальной полиции увеличила количество нарядов, которые несут службу на маршрутах, расположенных вблизи дипломатических объектов", - отмечают в сообщении.

Также сообщается, что в воинских частях Нацгвардии приведены в готовность резервы, которые оказывают помощь подразделениям охраны дипломатических представительств консульских учреждений иностранных государств и международных организаций.

Кроме того, подразделениями НГУ организовано взаимодействие с территориальными управлениями полиции, штабами Антитеррористических центров при региональных органах Службы безопасности Украины на случай обострения ситуации.

Отмечают, что МВД выполняет поручение президента Петра Порошенко по усилению безопасности дипломатических представительств.

Напомним, СБУ заявляет о "зацепки" в расследовании обстрела консульства Польши в Луцке.