ua en ru

МВД стянуло в правительственный квартал более 1,7 тыс. милиционеров

МВД стянуло в правительственный квартал более 1,7 тыс. милиционеров Фото: столичная милиция

В ведомстве объяснили это рядом запланированных массовых акций в центре столицы

Министерство внутренних дел Украины стянуло в правительственный квартал более 1,7 тыс. милиционеров. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД Украины в Киеве.

"3 июня текущего года в правительственном квартале запланирован ряд мероприятий с массовым участием граждан. В связи с этим столичная милиция будет нести службу по охране общественного порядка в усиленном режиме. Для поддержания надлежащего правопорядка в правительственном квартале и центральной части Киева задействовано более 1700 сотрудников структурных подразделений ГУМВД Украины в городе Киеве и представителей общественных формирований", - говорится в сообщении.

В МВД призвали организаторов и участников массовых мероприятий проводить акции исключительно в правовом поле с соблюдением требований действующего законодательства.

"Просим вести себя цивилизованно, толерантно относиться друг к другу, не поддаваться на возможные провокации и не создавать конфликтных ситуаций, а также способствовать правоохранителям в выполнении их функций по охране правопорядка", - отметили в ведомстве и добавили, что правоохранители будут реагировать на любые нарушений общественного порядка.

Напомним, сегодня Верховная Рада намерена рассмотреть вопрос о снятии неприкосновенности с нардепов Сергея Клюева и Сергея Мельничука.