ua en ru

В Москве полиция задержала 19 участников прогулки "Новой оппозиции"

В Москве полиция задержала 19 участников прогулки "Новой оппозиции" Фото: задержание оппозиционеров в Москве (скриншот с видео twitter.com/GraniTweet)

У участников движения не было с собой плакатов, листовок и других средств агитации

В Москве (РФ) у Музея революции полиция задержала участников прогулки "Новой оппозиции". Об этом со ссылкой на активистов сообщает портал "ОВД-Инфо".

Отмечено, что у участников движения не было с собой плакатов, листовок и других средств агитации. Всего были задержаны 19 человек.

Как видно из видеозаписи, активисты делают совместную фотографию, после чего их останавливают сотрудники полиции и просят "добровольно пройти в транспорт".

"Какая акция? Мы просто сфотографировались", - говорят правоохранителям участники прогулки.

По данным издания, среди задержанных Дмитрий Мезенин, Ольга Романова, Марина Моргунова, Дмитрий Лазарев, Орест Черчесов и другие. Их доставили в ОВД по Мищанскому району.

Позже стало известно, что всех задержанных участников "прогулки оппозиции" отпустили без предъявления обвинений и без составления протоколов.

Напомним, ранее сообщалось, что в Санкт-Петербурге (РФ) во время несогласованной акции мусульман в поддержку их единоверцев в Мьянме на Дворцовой площади были задержаны 130 человек.