ua en ru

В Кремле заявили про "девальвацию" Евровидения из-за запрета на въезд российской участнице

В Кремле заявили про "девальвацию" Евровидения из-за запрета на въезд российской участнице Фото: российская участница Евровидения Юлия Самойлова

Запрет на въезд в Украину Юлии Самойловой назвали ударом по престижу Евровидения

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков назвал решение СБУ запретить на три года въезд участнице Евровидения от России Юлии Самойловой таким, что наносит удар по престижу международного конкурса. Об этом сообщает РБК.

"Такое решение "серьезным образом девальвирует предстоящий конкурс" и "наносит удар" по престижу Евровидения", - говорится в сообщении.

По словам пресс-секретаря, в Кремле предпочли бы услышать, что решение конкурса будет пересмотрено, чтобы российская представительница приняла участие в международном конкурсе.

"Мы знаем, что представитель "Евровидения" выразил сожаление. Считаем это решение чрезвычайно неудачным", - резюмировал Песков.

Напомним, ранее сообщалось, что в Минкульте России выступили с инициативой создать свое Евровидение, которое станет аналогом международного песенного конкурса. Такое предложение высказал председатель Общественного совета при министерстве культуры РФ Павел Пожигайло.