ua en ru

Москаль сообщил о перестрелках между силами АТО и боевиками в Луганской обл

Москаль сообщил о перестрелках между силами АТО и боевиками в Луганской обл Председатель Луганской областной военно-гражданской администрацией Геннадий Москаль

Председатель Луганской областной военно-гражданской администрацией Геннадий Москаль сообщил о перестрелках между силами антитеррористической операции (АТО) и боевиками в Луганской области. Об этом говорится в сообщении пресс-службы Москаля.

"Боевые действия зафиксированы на нескольких направлениях - в Станице Луганской вечером и среди ночи между украинскими силовиками и боевиками вспыхивали перестрелки с применением автоматического оружия и гранатометов, между опорными пунктами наших военных в Крымском и укреплениями боевиков в Сокольниках периодически возникали перестрелки из автоматического оружия, кроме того взрывы слышались на автодороге Бахмутка в районе 29-го блокпоста. Во всех случаях никто из мирных жителей не пострадал, информации о раненых или погибших военных не поступало", - говорится в сообщении.

При этом, как отмечается, за вчерашний день и прошлую ночь боевая обстановка в Луганской оласти была несколько спокойнее, чем в предыдущие дни.

Напомним, как сообщал штаб АТО, боевики сосредоточили обстрелы на донецком направлении.